Вторник, 29.09.2020, 14:05

Главная » 2019 » Март » 24 » "Знатоки природы"
"Знатоки природы"

15 марта во 2 классе было проведено внеклассное мероприятие по окружающему миру- викторина «Знатоки природы».

Цель:

углубление и обобщение знаний детей о многообразии животного и растительного мира;

развитие познавательной активности учащихся начальной школы через интеллектуальную игру.

Задачи:

• обобщить знания о животных, растениях и явлениях природы;

• развивать познавательный интерес к природе, логическое мышление, умение работать сообща;

• воспитывать бережное отношение к природе.

Оборудование: мультимедийный проектор, компьютер, колонки для компьютера, экран, презентация для сопровождения, карточки с ребусами, карточки с заданиями.

Ребята мерились знаниями между собой.

Викторина началась с блиц-турнира., где обучающимся были предложены 20 вопросов, за каждый правильный ответ – жетон.

Викторина была поделена на станции: «Царство растений», «Царство животных», «Царство грибов» и станция «Экологическая». Во время мероприятия задания сменялись один за другим: задания на внимание, «Узнай растение», конкурс кто больше составит слов – существительных из слова ПРИРОДА, «Четвёртый лишний»,конкурс «Лесные загадки», «Угадай, кто я?», «Тёмная лошадка», «Правила друзей природы», конкурс «Отгадай ребус». Первое место занял Мухаметянов Стас, больше всех жетонов набрал – 18, второе место Селивёрстов Денис – 15 жетонов, третье место Куликов Мирослав – 11 житонов.

В ходе мероприятия ребята проявили познавательный интерес к окружающему миру, выполняли задания по развитию логического мышления, речи, памяти, внимания.

Просмотров: 125 | Добавил: churtan_school-82 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »