Вторник, 29.09.2020, 14:26

Главная » 2018 » Май » 11 » Конкурс песен на иностранном языке
Конкурс песен на иностранном языке

27 апреля на базе Викуловской школы №2 – отделение Чуртанская школа-детский сад, состоялся, ставший уже традиционным, муниципальный конкурс песен на иностранном языке «MusiсBox-2018». С каждым годом все большее число обучающихся нашего района становятся участниками этого замечательного мероприятия.

Основными целями данного мероприятия были: развитие навыков говорения и аудирования; воспитание чувства уважения к другой стране, ее народу, традициям и культуре; развитие навыков творчества и самостоятельной работы.

На конкурс было представлено 19 песен. В выступлениях участвовали как сольные исполнители, так и дуэты и вокальные коллективы. В программе конкурса были исполнены песни на английском и немецком языках. Все ребята с большой ответственностью подошли к подготовке своих выступлений. С особым трепетом они, вместе со своими педагогами, осуществляли подбор композиций и выбор сценического наряда.

Несмотря на то, что желающих выступить на конкурсе было достаточно много, удивительная атмосфера события, динамичность и разнообразие номеров позволили сделать мероприятие неутомительным. По окончании конкурса никто не стремился быстро уйти, и ещё долго участники, гости и члены жюри непринуждённо общались друг с другом и с радостью участвовали в танцевальных флешмобах.

Конкурс ярко демонстрирует большой интерес обучающихся Викуловского района к песенному творчеству, к музыке и иностранным языкам. Многочисленные конкурсанты показали разнообразную палитру своих способностей. И очень ценно, что в Викуловском районе есть такая площадка для творческих личностей, как ежегодный конкурс песен на иностранном языке, где можно и творчески выразить себя, и научиться чему-то новому, и найти друзей и единомышленников.

Все участники и призеры конкурса были награждены благодарностями, почетными грамотами, а победители в своих возрастных категориях и номинациях получили в награду еще и денежные сертификаты.

Поздравляем всех победителей конкурса исполнителей песен на иностранных языках и желаем им творческих успехов и вдохновения на новые победы!

Просмотров: 231 | Добавил: churtan_school-82 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »