Вторник, 29.09.2020, 14:50

Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Классный час "Безопасность в школе"
Классный час "Безопасность в школе"

Тебе и мне и всем на свете детям.

И должен мирным быть рассвет,

который завтра встретим.

Нам нужен мир!

Трава в росе, улыбчивое детство.

Нам нужен мир, прекрасный мир,

полученный в наследство!

В последние годы слово «терроризм» все чаще стало появляться в газетах, журналах, на телевидении и в реальной жизни. Терроризм захлестнул нашу страну.

Что же такое терроризм?

Такой вопрос был поставлен перед учащимися 1 класса. Слово для многих было знакомо только на слух, а что оно обозначает, не знают…

Вниманию ребят был представлен видеоролик, в котором было дано определение и реальные примеры террористических действий.

Герои этого ролика - брат Кеша, сестра Зинаи сотрудник МЧС России.

Под руководством сотрудника МЧС, Зине и Кеше были даны практические рекомендации, как нужно вести себя в сложных и опасных ситуациях. Учащиеся выяснили, что терроризм – это совершение взрыва, захват людей с целью нанесения вреда здоровью и жизни.

Ребята высказали свое мнение, что террористы – это люди, которые совершают преступления не жалея никого и ничего. И для того, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь близких, нужно быть внимательным даже в самых знакомых местах и со знакомыми людьми.

Но бояться терроризма нельзя, потому что ваш страх является оружием для террориста. В любой ситуации вы должны быть внимательными и осторожными, только тогда вашей безопасности ничего не угрожает.

Итог классного часа ребята подвели выполнением рисунка «Первая мысль от слова терроризм».

Кл.руководитель Салямина Т.В.

Просмотров: 268 | Добавил: churtan_school-82 | Рейтинг: 0.0/0