Вторник, 29.09.2020, 13:57

Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Экскурсия в пожарную часть
Экскурсия в пожарную часть

Огонь бывает добрый: он греет нам еду.
Но, иногда, бывает, приносит он беду.
Выходит с ним сражаться пожарный в час любой,
Решительный, отважный, бесстрашный, как герой.

23 октября 2018 г. учащиеся  первого и второго классов МАОУ «Викуловская СОШ № 2» - отделение Чуртанскаяшкола-детский сад  посетили пожарную часть №131  в селе Викулово. Данная  экскурсия прошла в рамках «Недели без турникетов».

Сотрудники  пожарной части провели экскурсию по зданию,показали  быт пожарного: место отдыха, столовую, спальную комнату, пульт координации, на которой диспетчеру поступают звонки о возгорании. В случае поступления тревожного сигнала пожарным даётся всего лишь две минуты на сборы. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах, даже дали примерить.

Побывали в гараже, где находится специальная техника- пожарные машины. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Огнеборцы демонстрировали детям  технику пожаротушения, рассказывали о снаряжении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, рассказали об их назначении. Показалии разрешили примеритьспецодежду.

Все остались довольны экскурсией. Дети получили массу полезной информации и положительных эмоций. А самое главное, ребята  узнали, как не допустить возникновения пожара, как себя вести, какие меры безопасности нужно соблюдать.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам пожарной части за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Учитель начальных классов МАОУ «Викуловская СОШ № 2» - отделение Чуртанскаяшкола-детский сад Слепченко Елена Александровна

Просмотров: 147 | Добавил: churtan_school-82 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »