Вторник, 29.09.2020, 14:38

Главная » 2019 » Июнь » 10 » "Эколята - дошколята"
"Эколята - дошколята"

В рамках участия в фестивале «Праздник Эколят-Молодых защитников природы» с 3 по 7 июня в нашем детском саду прошли мероприятия, соответствующей тематики. Ребята познакомились со сказочными героями Эколятами – друзьями защитников природы из «Азбуки Природолюбия».

Эколята это малыши-жёлуди и их подружка Елочка. Они родились в лесу, знают про него всё или почти всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. Конечно, как и все дети, они иногда любят пошалить. Они берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Они помогают детям ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её.

Конкурс рисунков «Природа – это сказка!» Дошкольники в своих рисунках отразили, азбуку природолюбия, которую составили на своих экологических занятиях вместе с педагогами. Организованная выставка помогла пробудить интерес к творчеству, способствовала развитию умения общаться, воспитанию доброжелательных отношений между воспитанниками. Каждый ребенок самостоятельно выбрал правило поведения на природе, рассказал о нем. Воспитанники делились мыслями о том, что они сделают в будущем для того, чтобы сохранить мир природы.

«Маленькие огородники». Огород в детском саду способствует развитию наблюдательности и любознательности у детей, что помогает лучше ознакомится с растительным миром. Он способствует расширению представления детей о растениях как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития. Кроме того, «Огородик» развивает эстетические чувства у дошкольников, умение радоваться красоте выращиваемых растений и оценивать результаты своего труда.

«Летние фантазии». В режиме дня дошкольников важное место занимают прогулки. Пребывание детей на свежем воздухе имеет огромное значение для физического и психического развития детей.

На прогулках дети познают окружающий нас мир. Прогулки способствуют повышению выносливости детского организма и его устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды. А также способствуют развитию движений и личности дошкольников. Особенно приятно выходить гулять на участок, когда вокруг красиво и уютно. Чтобы каждая прогулка приносила пользу и радость для детей, участки детских садов воспитатели украшают различными способами. К работам по оформлению участков привлекаются и родители.

«Добрые дела»

Для повышения экологической культуры воспитанники вместе с педагогами и родителями ухаживают за цветами на участках, дети чувствуют личную ответственность за окружающую природу, а значит за свое будущее.

Фотоконкурс для детей и родителей «Сохраним это чудо!»

Просмотров: 115 | Добавил: churtan_school-82 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2019  »