Вторник, 29.09.2020, 13:49

Главная » 2020 » Август » 2 » #ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
#ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

В далекие и давние времена, наши предки поклонялись силам природы. Одним из самых главных символом у всех племен считался цветок Добра. Этот цветок, оберегал и защищал их. Даря людям добро, процветание, мир и покой. Но однажды среди племен появился злой волшебник, который разбил и спрятал цветок, в разных городах и селениях. После исчезновения цветка, добро, мир и покой покинули людей. Они стали злыми и нетерпимыми. На общем совете они решили отыскать цветок Добра. Каждому племени нужно отыскать, свою часть цветка, для того, чтобы восстановить гармонию между людьми.

Игровая ситуация, положенная в основу программы заключается в том, что в начале смены, дети попадают на сказочную поляну, путешествуя по различным тропинкам (тропинки будут выступать – города России), попадая в самые сокровенные уголки, и совершая неожиданные открытия, дети становятся искателями, ищут они украденный давным-давно у жителей племен цветок Добра.

Вся жизнь в этой «Волшебной стране» подчиняется основным законам, установленных властью Верховного совета, в который входят: Верховный правитель (начальник лагеря). Помогают ему организовать жизнь в волшебной стране повелители стихий (воспитатели). Вся жизнь племен «Волшебной страны» проходит в путешествиях и странствиях по неизведанным тропинкам знаний. В ходе своих путешествий искатели на своем пути встречаются и получают полезные знания от жителей городов. Посещая данные города, искатели, выполняют те задания, которые дают им. Эти задания называются городские наказы. За выполненные городского наказа (задания), искатели получают кусочек карты. В конце путешествия, сложив все кусочки карты вместе, они смогут определить, где же находится Цветок Добра и вернуть добро и мир между людьми.

Только самый дружный, сплоченный отряд искателей сможет преодолеть все сложности. А для этого искателям необходимо активно участвовать в жизни отряда. Причем за участие в мероприятиях отряды искателей получают определенные отличительные знаки – добринки, так же отряд может получить дополнительные добринки в течение всего путешествия. Добринки являются своего рода «валютой», поэтому для того, чтобы их копить, каждому городу искателей нужен свой сундучок. В сундучке накапливаются добринки разного цвета:

• Голубые – за добрые поступки;
  • Зеленые – за трудовые дела;
  • Фиолетовые – за творческие дела;
  • Оранжевые – за победы в конкурсах, эстафетах, викторинах и т.д.

В конце смены отряд искателей, получивших наибольшее количество добринок, может рассчитывать на то, что на волшебной карте появиться отмеченное крестиком место, где таится украденный Цветок Добра, и искатели смогут его найти.

Просмотров: 17 | Добавил: churtan_school-82 | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2020  »