Понедельник, 15.08.2022, 16:33

Великий, суровый, строгий и в тоже время невероятно интересный город с огромным количеством достопримечательностей и исторических памятников – Санкт-Петербург. Как только его не называют! И «Окном в Европу», и «Северной Венецией», и Северной Пальмирой, и колыбелью революции, и городом на Неве… На крупнейший мегаполис мира приезжает посмотреть множество путешественников. Главной заслугой такого пристального внимания стал столичный статус – город считается настоящей жемчужиной архитектуры, Меккой мирового туризма. Интересный факт, название города состоит из трех слов и каждое имеет свой смысл. Санкт – в переводе с латинского языка – «святой», Петр – имя апостола (в переводе с греческого – камень), и бург – с немецкого переводится как «город». Санкт – Петербург - культурная столица России.

Просмотров: 71 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 02.08.2020 | Комментарии (0)

Москва — столица и крупнейший город России. Сюда ведут многие пути и человеческие судьбы, с этим городом связано множество роковых и знаменательных событий истории, людских радостей и надежд, несчастий и разочарований и, разумеется, легенд, мифов и преданий. Москва — блистательный город, во всех отношениях достойный называться столицей. Здесь великолепные памятники архитектуры и живописные парки, самые лучшие магазины и высокие небоскребы, длинное метро и заполненные вокзалы. Москва никогда не спит, здесь трудятся с утра до поздней ночи, а затем веселятся до утра. Вот и мы начало смены посвятили столице! Москва - сердце России!!!

Просмотров: 78 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 02.08.2020 | Комментарии (0)

В далекие и давние времена, наши предки поклонялись силам природы. Одним из самых главных символом у всех племен считался цветок Добра. Этот цветок, оберегал и защищал их. Даря людям добро, процветание, мир и покой. Но однажды среди племен появился злой волшебник, который разбил и спрятал цветок, в разных городах и селениях. После исчезновения цветка, добро, мир и покой покинули людей. Они стали злыми и нетерпимыми. На общем совете они решили отыскать цветок Добра. Каждому племени нужно отыскать, свою часть цветка, для того, чтобы восстановить гармонию между людьми.

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 02.08.2020 | Комментарии (0)

С 06 июля свои двери распахнул лагерь с  дневным пребыванием детей «Дети России».

В основе программы лежит сюжетно-ролевая игра «Цветок добра».

Программа будет реализована по направлениям:

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 02.08.2020 | Комментарии (0)

День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.
О расположении советских и германских войск вдоль западной границы СССР к 22 июня 1941 года написано немало исторических работ, произведен глубокий анализ сил, с которыми Советский Союз и Германия подошли к жестокой четырехлетней битве, унесшей десятки миллионов жизней.

Просмотров: 128 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.
12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда республики одна за другой становились независимыми. Важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия).

... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 114 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

9 мая 2020 года наша страна отметит 75 годовщину Великой Победы... В сердцах и памяти поколений, живут герои, отвоевавшие мир на нашей Земле. Нет ни одной семьи, ни одного дома, где бы не вспоминали своего героя...Но мало остается участников войны... Наше правительство заботиться о своих героях, помогает им. Мы тоже должны с уважением и благодарностью относиться к участникам войны и ко всем пожилым людям.

Миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

2020 год очень важен для нас. Это год Памяти и Славы русского народа. Год 75-летней годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. Наш детский сад, воспитанники вместе с родителями и педагоги приняли участие во Всероссийской акции "Окна Победы". Тем самым мы смогли выразить благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо. Эта удивительная акция объединила нас всех в этот замечательный праздник!

... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 04.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »
«  Август 2022  »