Понедельник, 15.08.2022, 16:15

В честь годовщины образования гражданской обороны нашей страны в образовательных учреждениях Тюменской области проходят открытые уроки. Так, в нашей школе открытый урок по безопасности жизнедеятельности для обучающихся провел преподаватель ОБЖ и физической культуры. Занятие началось со вступительного слова Юрия Алексеевича, в котором он рассказал студентам об истории возникновения сил гражданской обороны, о роли и задачах сил гражданской обороны в современном мире, о ее месте в системе МЧС. Учащиеся колледжа узнали, что гражданская оборона – это общенациональная система, призванная осуществлять мероприятия по защите жизни людей, их имущества и окружающей среды, она является надежным звеном в осуществлении стратегии государства по предупреждению рисков и угроз в мирное и военное время. Лекция сопровождалась компьютерной презентацией, мультфильмами и документальными видеороликами по данной тематике, которые обучающиеся посмотрели с интересом.

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

Я не хочу, чтоб голос орудийной канонады

Услышал мой ребенок. Мой и твой.
Я не хочу, чтоб взрывы метрополитена

Коснулись их кровавою рукой.
Я не хочу, чтоб вновь они ожили

И чью-то жизнь с собою унесли.
Пусть люди вскинут миллион ладоней

И защитят прекрасный солнца лик

От гари пепелищ, от осетинской боли

Навечно, навсегда, а не на миг!!!
Я не хочу, чтоб голос орудийной канонады

Услышал мой ребенок, мой и твой.

Пусть мир взорвется криком: Нет! Не надо!

Нужна мне дочь, не мертвой, а живой…

Терроризм – одно из самых опасных и сложных явлений современности, приобретающее все более угрожающие масштабы. Его проявления обычно влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой вос ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

«  Август 2022  »