Понедельник, 15.08.2022, 16:29

Уже традиционным в нашей школе стал конкурс детский работ "Символ года". Вот и в этом году ребята не остались в стороне и с удовольствием приняли участие, изготовив новогодние игрушки своими руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Независимо от того, ждут от тебя добро или не ждут его - ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

1 декабря 2017 года в нашей школе прошел ряд мероприятий посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом. Одним из данных мероприятий стала беседа с обучающимися 5-9 классов школьным инспектором Кирилловой Екатериной Владимировной. Содержание беседы  было направлено на формирование у молодых людей взглядов, направленных на безопасный и здоровый образ жизни,   культуры безопасности и культуры здоровья. Екатерина Владимировна, в ходе беседы, рассказала ребятам о путях передачи ВИЧ-инфекции, о мифах СПИДа и о его последствиях для организма человека. В завершении беседы ребятам были показаны анимированные видеоролики, которые так же информировали о тех угрозах, которые таят в себе ВИЧ и СПИД.

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Тебе и мне и всем на свете детям.

И должен мирным быть рассвет,

который завтра встретим.

Нам нужен мир!

Трава в росе, улыбчивое детство.

Нам нужен мир, прекрасный мир,

полученный в наследство!

В последние годы слово «терроризм» все чаще стало появляться в газетах, журналах, на телевидении и в реальной жизни. Терроризм захлестнул нашу страну.

Что же такое терроризм?

Такой вопрос был поставлен перед учащимися 1 класса. Слово для многих было знакомо только на слух, а что оно обозначает, не знают…

Вниманию ребят был представлен видеоролик, в котором было дано определение и реальные примеры террористических действий.

Герои этого ролика - брат Кеша, сестра Зинаи сотрудник МЧС России.

Под руководством сотрудника МЧС, Зине и Кеше были даны практические рекомендации, как нужно вести себя в сл ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

План мероприятий на зимние каникулы

МАОУ «Викуловская СОШ №2» -
отделение Чуртанская школа - детский сад

... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

План мероприятий на осенние каникулы 2017 года

... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

Отчет о проведении декады математики в основной школе МАОУ
«Викуловская средняя общеобразовательная школа №2» -

отделение Чуртанская школа – детский сад

За последние несколько лет в обществе кардинально изменилось представление о целях образования и путях их осуществления. В Федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования существенно расширилось представление о результатах образования. Целью и смыслом образования признаётся развитие личности учащихся, формирование способности ученика самостоятельно ставить учебные цели, проектировать п ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

16 октября 2017 года в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в нашей школе прошел  Всероссийский урок «Экология и энергосбережение», включенный в Календарь образовательных событий Минобрнауки России. Целью проведения занятия по энергосбережению является привлечение внимания учащихся всех возрастов к вопросам экологии и бережного отношения к природным ресурсам, соответствующей национальным интересам Российской Федерации системы ценностей в данных областях, ознакомление с практическими способами экономии энергетических ресурсов, а также формирование устойчивых навыков их осознанного применения.На занятии ребятам были даны практические советы по вопросам сбережения электроэнергии.

Информация для проведения занятия была взята со следующих сайтов:  https://вместеярче.рф/, http://energourok.ru/.

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

Российскому движению школьников исполнился ровно год. 29 октября 2015 года указ о создании организации подписал президент Владимир Путин. С 1 сентября текущего года движение начало свою работу в 250 школах, в каждом регионе существует местное отделение. Как говорится на официальном сайте РДШ, всего за год движению удалось объединить множество людей во всех уголках страны, которые с энтузиазмом взялись за большое дело. «Для нас чрезвычайно важно и приятно, что школьники всех регионов России активно включились в работу движения по всем его направлениям. Мы находимся в самом начале пути и нам через многое предстоит пройти. Но мы справимся с любыми задачами по одной простой причине: мы вместе одна большая команда! Все только начинается!» – говорится в заявлении РДШ.На официальном сайте РДШ и на страницах в социальных сетях запущены конкурсы и акции по всем направлениям деятельности движения, в том числе «Конкурс юных журналистов», «Нарисуй логотип юны ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)