Вторник, 29.09.2020, 14:19

Летом в лагерь мы пришли,

И друзей себе нашли!

Здесь мы много отдыхали,

Веселились и играли.

Вот и подошла к концу первая смена... К праздничному концерту отряды готовились с первого дня. Настоящие артисты!!!! Порадовали и себя, и друзей, и воспитателей. Молодцы!!! Так держать!

Просмотров: 16 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 02.08.2020 | Комментарии (0)

Тула известна как родина вкуснейших пряников и «самоварная столица» России. Располагается она в 185 км от Москвы. Это спокойный и тихий городок с древнейшей историей – он на год старше столицы (основан в 1146 году). Большая часть экскурсионных объектов – храмы и монастыри. Улочки города – настоящий музей под открытым небом. Здесь сохранилось много старинных зданий XVIII-XIX века. Тульский кремль – это самое старое сооружение в городе.

Просмотров: 21 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 02.08.2020 | Комментарии (0)

Ишим – старинный город, интересный своей историей и достопримечательностями. Расположен в Тюменской области, на левом берегу реки Ишим (от которой он и получил свое название). Ишим был основан в 1670 году (по другим данным в 1687 году) как Коркина слобода. В 1721 году, по указу Петра I, Коркина слобода превратилась в центр Ишимского округа. В 1782 году слобода по указу Екатерины II была переименована в уездный город Ишим. Это дало толчок к быстрому развитию населенного пункта. Населенный пункт имел выгодное положение, находясь на главном Сибирском тракте. Тут проводили Никольскую ярмарку, которая вошла в число 12 крупнейших ярмарок страны.

Просмотров: 14 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 02.08.2020 | Комментарии (0)

Тюмень - областная столица Тюменской области, и в нашей стране, и за рубежом известна как «нефтегазовая столица России». В этом сибирском городе, расположенном на реке Туре, левом притоке Тобола, сосредоточены крупные производства, связанные с добычей и переработкой нефтепродуктов.

Муром, расположенный на левобережье Оки, относится к числу самых древних городов страны, который по праву называют ровесником тысячелетней российской государственности. В течение веков он оставался стратегически важным форпостом на восточных границах Руси, служил сценой для кровопролитных междоусобных военных сражений, жестоких разорительных набегов. Муром пережил страшные пожары, нашествия татар, Смуту, при этом каждый раз он восставал из руин и пепла.

Просмотров: 17 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 02.08.2020 | Комментарии (0)

Тобольск - крупный исторический центр России. За свою более чем четырехвековую историю удостаивался титулов, характерных только для российских столиц: «Ворота Азии», «Отец городов сибирских», «Тобольск-жемчужина Сибири», «Стольный град Тоболеск», «Богоспасаемый град Тоболеск». Здесь пересеклись и эпохи, и пространства, и религии, и разные национальности, здесь удивительно гармонично сплелись прошлое и настоящее.

Просмотров: 19 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 02.08.2020 | Комментарии (0)

Великий Устюг – важная точка на туристической карте России. Этот старинный город Вологодской области привлекает множество путешественников, в том числе иностранцев, которые хотят глубже познакомиться с историей и культурой нашей страны. Всплеск интереса к Великому Устюгу совпал с открытием Вотчины Деда Мороза.

Великий, суровый, строгий и в тоже время невероятно интересный город с огромным количеством достопримечательностей и исторических памятников – Санкт-Петербург. Как только его не называют! И «Окном в Европу», и «Северной Венецией», и Северной Пальмирой, и колыбелью революции, и городом на Неве… На крупнейший мегаполис мира приезжает посмотреть множество путешественников. Главной заслугой такого пристального внимания стал столичный статус – город считается настоящей жемчужиной архитектуры, Меккой мирового туризма. Интересный факт, название города состоит из трех слов и каждое имеет свой смысл. Санкт – в переводе с латинского языка – «святой», Петр – имя апостола (в переводе с греческого – камень), и бург – с немецкого переводится как «город». Санкт – Петербург - культурная столица России.

Москва — столица и крупнейший город России. Сюда ведут многие пути и человеческие судьбы, с этим городом связано множество роковых и знаменательных событий истории, людских радостей и надежд, несчастий и разочарований и, разумеется, легенд, мифов и преданий. Москва — блистательный город, во всех отношениях достойный называться столицей. Здесь великолепные памятники архитектуры и живописные парки, самые лучшие магазины и высокие небоскребы, длинное метро и заполненные вокзалы. Москва никогда не спит, здесь трудятся с утра до поздней ночи, а затем веселятся до утра. Вот и мы начало смены посвятили столице! Москва - сердце России!!!

Просмотров: 15 | Добавил: churtan_school-82 | Дата: 02.08.2020 | Комментарии (0)

В далекие и давние времена, наши предки поклонялись силам природы. Одним из самых главных символом у всех племен считался цветок Добра. Этот цветок, оберегал и защищал их. Даря людям добро, процветание, мир и покой. Но однажды среди племен появился злой волшебник, который разбил и спрятал цветок, в разных городах и селениях. После исчезновения цветка, добро, мир и покой покинули людей. Они стали злыми и нетерпимыми. На общем совете они решили отыскать цветок Добра. Каждому племени нужно отыскать, свою часть цветка, для того, чтобы восстановить гармонию между людьми.

... Читать дальше »

1 2 3 ... 16 17 »